Как получить билет на самолет по свидетельству о рождении для ребенка, исполняющего 14 лет в другом городе? Рассмотрение возможных штрафов при получении билета в августе.

• г. Новосибирск

Ребенку 14 лет исполняется 14 июня, с 26 мая по 21 августа он будет в другом городе. Если пойдем получать в августе, будем ли платить штраф. И можно ли купить билет на самолет по свидетельству о рождении если ребенку 14 лет.

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! По достижению ребенком возраста 14 лет свидетельство о рождении перестает удостоверять личность ребенка и необходимо оформить и получить общегражданский паспорт. Для этого Вам необходимо обратиться в отдел ФМС по месту регистрации или по месту пребывания. В случае, если вашему ребенку исполнится 14 лет в другом городе, то можно обратиться в отдел ФМС в городе пребывания. Таким образом, приобретая авиабилеты туда и обратно, могут возникнуть трудности. Ваш ребенок спокойно вылетит в город назначения по свидетельству о рождении 26 мая, однако при возвращении он может быть не допущен службами аэропорта вылета к полету, т.к. документ фактически не действителен. Предлагаю Вам обратиться в ближайший отдел ФМС, где Вам более детально разъяснят и помогут разрешить возникшую проблему.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 22 июля получать паспорт, в это время мы будем еще в отпуске до конца августа. Можно ли будет купить ж/д билет по свидетельству о рождении? Какой возлагается штраф? Спасибо.

Ребёнку исполняется 22 мая 14 лет. Можно ли заранее купить билет на самолёт по свидетельству о рождениия? И когда можно будет подать документы на получения паспорта?

Моя проблема состоит а следующем: на момент получения паспорта в 14 лет (30.06.2012 г.) моя дочь будет находиться в другом городе. Вернется в конце августа. В августе свидетельство о рождении будет считаться недействительным. Купить билет и отправить ребенка по свидетельству не получиться. Как мне быть? Можно ли получить временное удостоверение личности по месту временного пребывания ребенка? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарю за помощь.

Моей дочери 25 июля исполняется 14 лет. На этот день уже куплены билеты на самолет по свидетельству о рождении (летим в отпуск) Возвращаемся 20 августа билеты также приобретены по свидетельству о рождении. Не будет ли у нас проблем при регистрации и посадки на самолеты при отсутствии паспорта?

Мне на август надо купить билеты на самолет, но моему ребенку в конце июля исполняется 14 лет мы будем в отпуске билеты на обратную дорогу.

День рождения ребёнка 30.06.03.Можно ли по свидетельству о рождении купить на конец августа из отпуска билет, так как на момент покупки билета паспорта ещё не будет.

20 августа я должна быть в другом городе, а 23 исполняется 20 лет, паспорт становится недействительным, можно ли как то обратно улететь на самолёте в свой город, если билет будет куплен заранее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся уезжать из города на месяц, ребенку исполняется 14 лет в тот момент, когда будем в другом городе. Такой вопрос возник, если обратно билеты покупать будем в другом городе, когда ребенку уже будет 14 лет, а паспорта не будет, то продадут ли билеты по свидетельству рождения?

Ребенку исполняется 14 лет 17 апреля. Можно ли сейчас купить билет на самолет по свидетельству о рождении (вылет 1 мая) и посадят ли на рейс по свидетельству?

Мне 13 лет,28 августа мне будет 14. (соотвесютственно должен получать паспорт).

Но у меня планы улететь 20 августа в другой город, я покупаю билет по свидельству рождения. Если я буду прилетать 20 сентября, меня пустят в самолет? (мне же уже 14 будет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение