Возможно ли купить ж/д билет по свидетельству о рождении для ребенка, получающего паспорт в июле, когда семья находится в отпуске? Какой штраф предусмотрен в таком случае?

• г. Печора

Ребенку 22 июля получать паспорт, в это время мы будем еще в отпуске до конца августа. Можно ли будет купить ж/д билет по свидетельству о рождении? Какой возлагается штраф? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно. На получение паспорта по закону даётся 30 дней со дня рождения, поэтому после приезда из отпуска можно будет свободно его оформить.