Как отказаться от навязанного страхования жизни при взятии автокредита и вернуть деньги?

• г. Москва

Я взял автокредит и мне навязали страхование жизни на 64000, меня даже не спросили про это, можно ли отказаться от страховки жизни и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Если Ваш кредитный договор предусматривает обязательное страхование, то не можете отказаться.

Дмитрий, все зависит от того, сколько времени прошло с момента страхования и выплат взносов, а также в формы заявления на выдачу кредита. Чтобы ответить на Ваш вопрос - нужны оба договора - кредитный и договор на страхование. Удачи!