Вопрос о разводе в мировом суде при отсутствии детей и имущества и неявке сторон

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста... Если муж подает на развод в мировой суд, так как жена возражала, детей и имущества нету. Затем 2 раза назначают слушания но оба не явились в назначенные дни. На третий раз их разведут? Или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. На усмотрение судьи.

Здравствуйте! Если истец не просил рассмотреть дело без его участия и требования не поддержал, то оставят иск без рассмотрения.

Здравствуйте. Нет. Согласно ст. 222 ГПК РФ Суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.