Возможна ли подача в суд на застройщика в СПб или Москве, если срок сдачи дома просрочен на 5 лет и он уже признан банкротом?

• г. Санкт-Петербург

Проживаю в СПб, квартира строится в другом городе, срок сдачи дома просрочили на 5 лет, возможно ли подача в суд на застройщика в СПб или Москве?

+ если застройщика уже признали банкротом возможно ли взыскание неустойки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! По месту нахождения организации-застройщика. Возможно конечно

Если застройщика признали банкротом то все требования подаются только в банкротном деле и только в определенные сроки. Вам необходимо своевременно подавать заявление об установлении требований в реестре требований передачи жилых помещений или реестре кредиторов (в зависимости от вида требования)

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.