Могу ли я как нибудь обжаловать это постановление, ведь уже прошел почти год.

• г. Новокузнецк

В 2009 г. июль двигаясь во дворе на автомобиле я был остановлен сотрудниками ДПС, попросили дыхнуть в прибор на что я согласился, привбор вывел показания 0.441 мг/л, что превысило норму в 0,15. Несмотря на это сотрудник ГАИ вернул мне права, выписал мне штраф за непристегнутый ремень безопасности, попросил расписаться в паказаниях прибора. Вернул все документы и отпустил. Спустя 11 месяцев мне нужно было обменять права, придя в ГАИ мне с казали что я лишен прав, имеется решение суда и изъяли водительское удостоверение. Я обратился в суд по м/ж где получил копию постановления, там написано что я был надлежащим образом извещен, но я о процессах ничего незнал, повестки не получал.

Могу ли я как нибудь обжаловать это постановление, ведь уже прошел почти год.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У вас есть 10 дней с момента. когда вы получили копию постановления на его обжалование в районный суд.Так что не медлите.Удачи

Спросить
Пожаловаться

23,09,2016 я был остановлен ГИБДД. прибор показал что я в нетрезвом виде. Составили протокол, копию протокола я не получил. Сегодня я узнал что лишён прав с 13.10.2016 г. Хотя повестку в суд не получал. Постановление тоже не получил. Могу ли я обжаловать постановление суда.

Восьмого июля муж попался выпившим за рулем. Протокол был составлен очень быстро. Сегодня получил уже постановление суда. Суд состоялся без его присутствия, повестку в суд не получал. В постоновлении было написано что о суде уведомлен надлежащим образом. Суд приговорил 30 тысяч штраф и 1 год и 8 месяцев лишения прав. Слышала что можно с помощью юриста вернуть права в суде. Это так или нет?

8 месяцев назад меня остановили сотрудники дпс и попросили дыхнуть, прибор показал 0.6 промиль, составили протокол о лишении прав, 3 сентября 2013 года прошел суд и меня лишили на полтора года водительских прав. Спустя 7 месяцев можно ли мне получить водительское удостоверение досрочно?

Был лишен прав пол года назад повестку в суд не получал в судебном процессе не участвовал хотя в постановлении мирового судьи указано что я был извещен надлежащим образом что мне даст обжалование решения суда и могу ли я вообще обжаловать решение спустя пол года.

Меня остановили сотрудники ДПС вне населенного пункта причем они были с другого города. Инспектор подошел ко мне и сказал что якобы от меня имеется запах перегара и предложил либо дыхнуть в их прибор либо договорится полюбовно, на что я согласился дунуть в прибор. Этот прибор был у них в багажнике так как там нет камер наблюдения. Прибор показал 0,268 причем мне эти показания не показали на самом приборе, а только когда распечатали чек. На все это был составлен протокол. Далее сотрудник ГИБДД сказал мол ничего не будет отдал мне все мои документы и я поехал домой. (Инспектор копию протоколов мне не выдал). Приехав домой я добровольно поехал в на скорую помощь где написал заявление на имя гл. врача и прошел это освидетельствование на приборе который прошел сертификацию прибор показал 0, при чем дышал я как положено 2 раза с интервалом 20 мин. Мне был выдан акт данной проверки. Скажите пожалуйста что мне нужно сделать в данной ситуации, ведь по сути я даже обжаловать ничего не могу так как у меня нет на руках протоколов.

Ситуация такая:

изъяли в\у (в ноябре 2009 г.), до суда (который как выяснилось состоялся в январе 2009 г.) управлял автомобилем по временному удостоверению, недавно был остановлен сотрудниками дпс, они сказали что суд уже состоялся и было принято решение о лишении водительских прав, ни повестки в суд, ни решения я не получал.

Сейчас пришла новая повестка - мне вменяют управление автомобилем без прав, нарушение судебного решения.

Как быть в такой ситуации? Я действительно не был уведомлен о вызове и о решении.

Заранее спасибо.

Сегодня был остановлен сотрудниками ДПС в Москве вне стационарного поста. Причиной остановки они назвали антитеррористическую операцию анаконда. Сотрудник забрал мои документы сразу и сказал, что будет составлен протокол по поводу тонировки. Я попросил инспектора произвести замер светопропускаемости, он принёс прибор и попросил открыть дверь, я сказал что попасть в салон моего автомобиля он сможет тогда, когда составит протокол досмотра, в ответ на это сотрудник просунул руку в салон и приложил датчик к лобовому стеклу, которое в связи с погодой было грязное и мокрое, сам прибор был на улице. Т.. Показания прибора я не видел, замер был произведён в одной точке, после чего он отправился в машину для составления протокола или постановление не очень в этом разбираюсь. Процедура заняла у инспекторов пол часа. Я попросил документы на прибор, там вроде все впорядке, но сам прибор без номера, т.. Не понятно от чего эти документы и пломбы на приборе я не нашёл. Хочу обжаловать данное постановление, есть свидетель и в запись замера, который произведён с нарушение. Нужна. Нужна ваша консультация и помочь в составлении обращения на обжалования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

21.04.15 был остановлен сотрудниками ДПС попросили пройти освидетельствование я перед этим пил квас прибор показал небольшую дозу прошло 1.5 месяца уведомления в суд я не получал хотя каждый день проверял почту а сегодня на сайте госуслуг получил уведомление о штрафе 30000 т. р постановление от 20.05.15 что делать?

Был остановлен экипажем дпс попросили пройти в автомобиль подозрение на алкогольное состояние сказали нужно освидетельвование я согласился прибор привез другой экипаж дпс проверка показала 0.372 погрешность прибора 0.40 что можно сделать.

Я был лишен права управления транспотными средствами, но никогда их не получал. На судебное заседание не присутствовал, т.к не был извещен, повестку не получал. Узнал о постановлении через год. получил постановление на руки и через 2 месяца обратился в суд о восстановлении сроков на основании того, что не был извещен. Суд опеделил, т.к копии постановления я получил и обратился через 2 месяца, суд восстановлении сроков отказал. Я не знал, что получив на руки постановление необходимо в течение 10 дней обратиться в суд для обжалования. Как поступить в этой ситуации? Возможно ли мне восстановить сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение