Как подать на раздел имущества, включая половину дома, с бывшей женой - необходимые документы и консультации

• г. Смоленское

Куда обратиться и какие документы нужны моему мужу что бы подать на раздел имущества с бывшей женой в том числе и половина дома его? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

В суд с иском о разделе имущества, паспорт,копию свидетельства о расторжении брака, документы на имущество которое хочет разделить

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

В Смоленский районный суд Алтайского края. Перечень документов зависит от предмета иска и от требований. Обращайтесь помогу отстоять интересы в суде.

Куда обратиться

Исковое заявление о разделе имущества подаётся в районный суд по месту жительства ответчика.

какие документы нужны моему мужу что бы подать на раздел имущества с бывшей женой в том числе и половина дома его???

Исковое заявление, квитанция об оплате госпошлины, копия решения суда о расторжении брака, документы подтверждающие нахождение имущества в совместной собственности.