Суд отказал в признании доверенностей недействительными из-за отсутствия указания срока и необходимости проведения экспертизы

• г. Самара

Обратилась ы суд о признании доверенностей недействительными. В доверенности нет срока её действия. Написанотри и все. А года месяца или еще как? Суд возвратил иск по причине, что нужна экспертиза. Так ли это. Ведь видно ясно, что доверенности ничтожны.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Возвращать судья на этом основании не имел права, вопрос о назначении экспертизы решается уже в процессе судебного разбирательства. Если исковое заявление оставлено без движения лишь на этом основании, подавайте частную жалобу

Как я правильно понял, оставления без движения нет, а имеется возврат иска. Подавайте частную жалобу на определение. С одной стороны восстановите свои права, но с другой стороны это сильно затянет дело. О какой экспертизе идет речь в определении? В иных случаях бывает выгодно не обжаловать определение, а устранить недостатки или изменить содержание и снова подать. Однозначного ответа нет, так как все зависит от обстоятельств дела.