Как поступить, если истек срок действия старого полиса ОСАГО, а новые полисы начнут выдавать только через 3 недели?

• г. Белгород

Срок действия старого полиса ОСАГО заканчивается 10.06.16,а полисы на новых бланках начнут выдавать с 1.07.16. До срока получения нового полиса почти 3 недели Как быть?

Ответы на вопрос (4):

получать полис старого образца

Спросить
Пожаловаться

Значит ли это,что полис нового образца мне надо получить тогда в июне 2017 года? Не будет ли против ГИБДТ?

Спросить
Пожаловаться

полиса старого образца будут действительны до окончания срока их действия указанного в полисе.

Спросить
Пожаловаться

полис получайте спокойно он такой же.

Спросить
Пожаловаться

У меня заканчивается срок действия полиса ОСАГО. С 13 сентября для меня в силу вступит повышающий коэффициент за ДТП. Могу ли я получить новый полис ОСАГО, который начнёт действие с 12 сентября, а не продлевать старый, чтобы избежать увеличения стоимости полиса?

Собираюсь ехать в отпуск на машине, срок действия полиса ОСАГО заканчивается как раз посередине отпуска. Можно ли оформить ОСАГО по месту пребывания в момент окончания действия старого полиса, или обязательно нужно оформить новый полис по месту регистрации перед поездкой?

Срок действия талона ТО заканчивается на 2 месяца раньше, чем полис ОСАГО.

Можно ли дождаться срока окончания полиса ОСАГО и не проходить ТО до этого момента.

То есть хочу выровнять оба срока.

Мне в страховой компании отказали в оформлении нового полиса ОСАГО за 1 месяц и 5 дней до окончания старого. За сколько дней до окончания действия полиса ОСАГО можно получить новый полис, на основании чего?

В полисе ОСАГО написан номер старого СТС. а при получении полиса я предъявлял новый.

В полисе осага есть графа продление полиса. Надо ли делать новый полис осага или можно ли сделать продление страховки в действующем полисе.

На момент действия старого полиса КАСКО мы продлили договор страхования, получили новый полис на будущую дату и оплатили первый взнос по новому полису (полис в рассрочку). На момент получения полиса на новый период страховых случаев не было по старому полису. Исходя из этого СК застраховала нас на льготных условиях. После этого ещё в период действия старого полиса у нас были обращения в СК (по старому полису). СК выдала направления по всем обращениям на СТОА (согласно полиса). На данный момент старый полис уже закончился, и СК просит доплатить (50% от суммы всего полиса на минуточку 37 000 рублей) за новый полис, объясняя это тем, что по старому полису у нас таки были обращения, а льготные условия этого не предполагают. В договоре страхования про это ни слова. Льготные условия как понятие нигде не фигурирует.

Законно ли требование и что делать?

Эрго-Русь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через 2 недели заканчивается срок действия полиса ОСАГО. Оформлять электронный полис я не желаю по причине неудовлетворительной организации этого процесса. Если я сегодня приду в офис СК, обязаны ли мне оформить новый полис ОСАГО на бланке строгой отчетности прямо сегодня в ходе моего обращения?

В полисе осаго указано Срок действия полиса по 23:59:59 01 марта 2015 года. Могу ли я ездить 01 марта? Действует ли полис 01 марта?

Может ли новый полис ОСАГО быть оформлен в период действия предыдущего? Обязаны ли страховые компании при заключении очередного договора проверять наличие действующих полисов ОСАГО? В моем случае произошла ошибка в датах, начало действия нового полиса совпало с последним днем действия старого. Возможно ли обязать страховую компанию исправить ошибку, учитывая, что срок действия полисов уже истек и полисы от разных страховых компаний? Вопрос принципиальный, т.к. в противном случае я теряю скидку за безаварийную езду, накопленную за 10 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение