Судебное разбирательство - Может ли администрация пользоваться услугами адвоката при наличии юрисконсульта и оплачивать их за счет бюджета?

• г. Москва

У нас в Администрации городского поселения сейчас идёт судебное разбирательство с местной прокуратурой по следующему вопросу. Суть спора. Администрацей поселения для защиты своих интересов в суде по сложному гражданскому делу был нанят адвокат (за чисто символическую сумму), оплата ему производилась из средств бюджета, статья расходов функционирование высших должностных органов власти, раздел прочие расходы, так же в Администрации поселения имеется свой штатный юрисконсульт. Прокуратура считает, что администрация не имеет права нанимать адвоката, при наличии в штате юрисконсульта и оплачивать услуги Адвоката за счёт средст бюджета. Вопрос имеет ли право Администрация пользоваться услугами Адвоката, при наличи юрисконсульта и оплачивать его услуги за счёт средств бюджета поселения? Заранее благодарю всех ответивших.

Ответы на вопрос (2):

Олег, а за что получает деньги юрист администрации. Администрация суд проиграет.

Олег, у вас там и юрист и адвокат есть нанятые, получающие за свою работу деньги, неужели есть при этом смысл ещё и тут такие вопросы задавать? Пусть они вот свои деньги и отрабатывают, доказывая прокуратуре эту небходимость...