Пенсионный фонд отказал бабушке в компенсации проезда из Дубаях назад в РФ

• г. Нюрба

Пенсионный фонд отказала моей бабушке пенсионерке в компенсации проезда туда обратно, мотивируя тем что место отдыха была за пределами РФ. Но в заявлении о компенсации было указано о компенсации именно до границы РФ (Сочи) имеется справка ГАВС о примерной стоимости проезда до Сочи. Отдых был в Дубаях.

Ответы на вопрос (1):

они не правы, вам надо это решать с помощью суда.

Спросить
Пожаловаться

Компенсация проезда к месту отдыха и обратно пенсионера по территории РФ. Как оплачивается. Мы были на отдыхе в Таиланде. Предоставили справку о стоимости проезда Красноярск-Таиланд-Красноярск. Пенс. Фонд (Республика Тыва) нам отказал в выплате, мотивировав тем, что отдых проведен за пределами РФ.

Подлежат ли полному возмещению расходы к месту проведения отдыха и обратно неработающему пенсионеру, если маршрут согласно маршрут-кваитанциям был Южно-Сахалинск-Москва (место стыковки)-Сочи (место отдыха), Сочи-Санкт-Петербург (место отдыха)-Москва (место стыковки)-Южно-Сахалинск? Пенсионный фонд отказал в возмещении полной стоимости, т.к. мест отдыха - 2, хотя Постановление не содержит никаких ограничений по количеству мест отдыха.

Производится ли компенсация расходов к месту отдыха и обратно неработающим пенсионерам проживающим в районах Крайнего севера, если место отдыха находится за пределами РФ, но взяты справки из транспортных организаций о стоимости проезда до границы РФ. Т.е. компенсация стоимости до границы с РФ.

Отдыхали с мужем в Крыму в пансионате. Между нами и владельцем был подписан договор аренды квартиры (коммерческого найма жилого помещения). После отдыха получена квитанция к приходному кассовому ордеру и выписана справка, подтверждающая наш отдых. Можем ли мы рассчитывать на компенсацию за отдых в Крыму, если при нашем отдыхе не была задействована турфирма? Имеются также все чеки с автозаправок, подтверждающие проезд в Крым и обратно.

Пенсионерка по старости (78 лет) проживающая на Дальнем Востоке хочет вернуть стоимость проезда до места отдыха. Проезд: Хабаровск-Питер, через 3 дня Питер-Гагры, через 20 дней Гагры-Питер, через 3 дня Питер-Хабаровск, В пенс. Фонде оплачивают только до Питера и обратно, якобы отдых был там, т.к. задержка в Питере была более 1 дня! Справедливо ли это?

Пенсионерки-северянки отказали в выплате компенсации расходов на оплату проезда к месту отдыха и обратно. Причина отказа - Отдых более чем в одном месте.

На сайте пенсионного фонда РФ в перечне причин отказа такой формулировке нет. Вопрос - Правомерен ли отказ?

Как написать исковое заявление на возмещение ПФР средств затраченных на проезд к месту отдыха. Был на отдыхе в Турции, обратился в ПФР с просьбой оплатить проезд до пересечения границы Братск-Сочи-Братск, отказали, сказали что оплатят только через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня муж пенсионер ездили в отпуск в Кишинев Пенсионный фонд отказали в компенсации проезда с формулировкой, что отдых был за пределами России. Летели через Москву. Списибо.

Пенсионный Фонд не выплачивает мне компенсацию за проезд к месту отдыха и обратно в связи с тем, что я отдыхал в Абхазии, а не на территории России.

Ирина. Пенсионный фонд отказал мне, неработающей пенсионерке в оплате проезда в 2014 к месту отдыха (ехала туда на машине) и обратно (ехала поездом) т.к. у меня нет документов, подтверждающих выезд с района Крайнего Севера к месту отдыха.

Правомочность отказа. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение