Пенсионный фонд отказал бабушке в компенсации проезда из Дубаях назад в РФ

• г. Нюрба

Пенсионный фонд отказала моей бабушке пенсионерке в компенсации проезда туда обратно, мотивируя тем что место отдыха была за пределами РФ. Но в заявлении о компенсации было указано о компенсации именно до границы РФ (Сочи) имеется справка ГАВС о примерной стоимости проезда до Сочи. Отдых был в Дубаях.

Ответы на вопрос (1):

они не правы, вам надо это решать с помощью суда.