Как можно восстановить Российское гражданство, если оно было потеряно

• г. Нью-Йорк

Как можно восстановить Российское гражданство?

Я живу в Америке в течение 18 лет, у меня есть Российское (как я думала), Белорусское и Американское гражданство. За всё время я меняла Российский паспорт каждые пять лет и некогда небыло никаких проблем. В этот раз мне сообщили что у меня нет Российского гражданства с 1997 года, потому что я получила гражданство Беларусии. При этом всё это время с 1998 года я пользовалась Российским паспортом для приезда в Россию и сейчас мне отказали в получение нового. Пожалуйста посоветуете как востоновить Российское гражданство. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в ФМС с просьбой восстановить в гр РФ, они Вам скажут условия при исполнении которых восстановить . или подовайте в суд.