Уведомление об увольнении по прекращению деятельности магазина - вопросы о поступлении на новую работу и выплате за два месяца

• г. Самара

21.04.16 я подписала уведомление о предстоящем увольнении в связи с прекращением деятельности магазина. На данный момент магазин уже не работает. Если я сейчас устраиваюсь на другую работу то мне придется писать по собственному желанию? И выплаты за 2 месяца мне уже не будет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, если напишите по собственному желанию выплат не будет..

Спросить
Пожаловаться

писать по собственному желанию не нужно.

Статья 178 Трудового кодекса Российской Федерации . Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:

отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствием у работодателя соответствующей работы (пункт 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);

призывом работника на военную службу или направлением его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу (пункт 1 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

восстановлением на работе работника, ранее выполнявшего эту работу (пункт 2 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

отказом работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (пункт 9 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);

признанием работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (пункт 5 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

отказом работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (пункт 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Трудовым договором или коллективным договором могут предусматриваться другие случаи выплаты выходных пособий, а также устанавливаться повышенные размеры выходных пособий, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Спросить
Пожаловаться

увы вы все потеряете.

Спросить
Пожаловаться

вы можете написать заявление об увольнении по соглашению - за два месяца уведомления вам обязаны оплатить

ст.180 ТК

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

Спросить
Пожаловаться

Мама работает в магазине, директор его продает и новый владелец сказал что всех продавцов он заберет в свой новый магазин, наименование у магазина сменится.

Директор говорит, что им надо писать заявление на увольнение по собственному желанию.

Действительно ли писать заявление по собственному желанию или в связи с ликвидацией организации?

Помогите пожалуйста с вопросом об "Уведомлении о предстоящем увольнении в связи с прекращением деятельности магазина-АО " ТД" ЦентрОбувь".13.07.2016 получила заказное письмо с данным уведомлением. Я работаю заместителем директора магазина уже 2 года.08 мая 2016 года арендодатель закрыл магазин в связи с долгом по аренде. Я и директор магазина уже более 2 х месяцев вынуждены сидеть дома. За это время нам выплачивают не среднемесячную з/п,а только окладную часть! Вопрос состоит в следующем: После подписания уведомления на какие выплаты мы можем рассчитывать? На среднемесячную з/п или на окладную часть? Договора на руках нет, только приказ. Оклад 11 380 руб., з/п была 28 000. Спасибо!

Мы работаем в магазине. Торговая сеть. Наш магазин хотят закрыть. Какие выплаты нашему коллективу должен выплатить работодатель? Должны ли мы писать заявление на увольнение по собственному желанию или нас должны уволить в связи с закрытием торговой точки? Магазин закрывают не по банкротству.

Закрывают магазин уведомление не дают предлагают работу в своем магазине в другом городе, при отказе увольнение только по собственному желанию.

Наш магазин закрывают 1 июля. Ни каких уведомлений за два месяца не было. Сообщили за 10 дней до закрытия. Предложили перевестись в другие магазины за 70-80 км от нашего магазина. Мы с этим не согласны. И по собственномы желанию мы тоже не собираемся уходить. Приказа о закрытии магазина, с которым мы должны ознакомиться не было. Что нам делать?положены ли нам какие либо выплаты?нам сказали если нас не устраивает предложенная ими работа писать по собственному желанию.

Работаю продавцом в магазине. 19 февраля сообщили, что магазин закроют 1 марта и мне нужно написать заявление на увольнение. Мне писать заявление или обратиться в труд. Инспекцию о незаконном увольнении. Какие выплаты положены работнику при увольнении по собственному желанию и при ликвидации производства?

У нас на работе сейчас идет сокращение, в связи с тем, что спиртное ночью продавать нельзя, поэтому магазин переводят с круглосуточного до 23:00.Начальство нашего магазина заставляют нас писать заявления по собственному желанию, как нам объяснили-это не сокращение, а увольнение по собственному желанию. Не захотите писать по собственному уйдете по статье. Зав.маг сказала-скажут мне сверху писать докладные записки, буду писать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в магазине Дикси, сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Через 2 недели магазин закрывают, сотрудников заставляют писать по собственному желанию. Сотрудников в декрете перемещают на другие магазины, хотя в договоре прописан адрес магазина который на закрытие. Имеют ли право декретниц переводить без их согласия, или должны сократить. За 2 месяца никому не сообщили о закрытии магазина.

Мы работаем в магазине по ТК 6 месяцев, в отпуске еще не были, узнали что через 2 месяца будет закрытие магазина. Но нас попросили написать заявление об увольнении по собственному желанию. Какие выплаты и компенсации нам полагаются?

Я работала в магазине потом я с магазина уволилась и сейчас на другую работу мне нужна характеристика, но магазин отказывается писать характеристику. Или говорят что напишут плохую характеристику, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение