Как защититься от установки камер без согласия и возможность предъявить государству иск о нарушении личных прав?

• г. Москва

А если у меня не спрашивали никаких подписок, но на все подъезды камер понатыкали? Как быть? Я могу судиться с государством? По моему мнению, это оскорбление действием. Ущемление личностных свобод.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе подать в суд, если считаете что ваши права нарушены

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, нет не можете. Нарушения Ваших личных прав при наличи камер в местах общего пользования (подъезд, например) нет.

Спросить
Пожаловаться

увы, вы ничего не добьетесь.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я обжаловать штраф, который зарегистрирован камерой треногой, о наличии которой на дороге нет никаких обозначений?

Подскажите, куда обратиться с жалобой. У нас последний месяц понаствали ограничителей в 40 кмч и понатыкали камер.. Хотя, как Говорил многоуважаемвый Владимир Владимирович, все эти камеры надо убирать и они не легитимны.

У нас в подъезде (не при в ходе в подъезд а именно в подъезде) повесели рекламный щит, при этом никого не спрашивали из жильцов данного подъезда, насколько это законно?

Хочу задать вопрос по поводу камер видеонаблюдения, которые иногда могут установить соседи по лестничной площадке. Один наш сосед, проживающий на первом этаже, установил такую камеру у себя на площадке. Она снимает его дверь, а также вход в подъезд и лестницу на первый этаж. Еще одна камера у него установлена около окна на улице и снимает подход к дому. Более того, у него есть еще одна камера, установленная с торца дома. Разрешение жильцов подъезда он не спрашивал. Имеет ли он право на установку всех этих камер? (работает сосед в охране прокуратуры)

Хотим установить камеры около подъезда и в подъезде, ходил в управляющую компанию спросил можно ли поставить камеры, Они ответили мне что это непосредственно решение собственников как нам можно законно собрать всех собственников для принятия решения об установке камер? И какое отношение имеет управляющая компания к установке камер.

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Из управляющей компании постоянно приходят и отключают все двери в нашем подъезде, Что нам делать? Законно ли это?

Меня сняли на видео камеру без моего разрешения, потом пошли угрозы и личностные оскорбления, можно ли подать в суд, и потребовать моральный ущерб, свидетели есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здаравствуйте! У меня такой вопрос? У нас в подъезде установили видео камеры по согласию всех жильцов подъезда в связи с пожароми! И один не трезвый человек эту камеру разбил и не хочет востанавливать, что нам делать?

Получил оскорбления в свой адрес. Написал заявление в полицию. Опоненты заявили никаких оскорблений. Получил отказ в возбуждении уг дела, хотя за оскорбление админ наказание. Что мне делать дальше.

В интернете на форумах, в том числе на форумах юридических лиц нередко вводится произвольный запрет: запрещается обсуждать действия администрации. За обсуждение - наказание. Причём никаких законов обсуждающие не нарушают, в частности не допускают личных оскорблений.

Не нарушает ли этот запрет на форумах законы России? У нас ведь свобода слова, и даже действия президента можно обсуждать. Если нарушает, какие именно? Какое наказание полагается за такое ущемление законных свобод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение