Как защититься от установки камер без согласия и возможность предъявить государству иск о нарушении личных прав?

• г. Москва

А если у меня не спрашивали никаких подписок, но на все подъезды камер понатыкали? Как быть? Я могу судиться с государством? По моему мнению, это оскорбление действием. Ущемление личностных свобод.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе подать в суд, если считаете что ваши права нарушены

Здравствуйте, нет не можете. Нарушения Ваших личных прав при наличи камер в местах общего пользования (подъезд, например) нет.

увы, вы ничего не добьетесь.