Можно ли выписать родственника из муниципальной квартиры из-за большого количества кошек, если он не проживает там в течение 10 лет и его вещей нет

• г. Томск

Если родственник не проживал в муниципальной квартире 10 лет, а причиной указывает невозможность проживания якобы из-за большого количества кошек, то можно ли его выписать? Является ли эта причина уважительной? Его вещей в квартире нет.

Ответы на вопрос (4):

вы не являетесь собственником значит и выписать в судебном порядке не можете

выписать можно только через суд, наличие кошек суд может счесть уважительной причиной непроживания (у человека может быть на них аллергия)

По Вашему прописывать и выписывать народ в квартиру, где я проживаю может районная администрация?!!! Я здесь как бы ни причём?

Без решения суда, только по одному Вашему желанию, никто с регистрации в квартире родственника не снимет. Вам нужно подавать в суд соответствующее заявление. Если суд примет решение в Вашу пользу, то на его основании снимете с регистрации.