Влияет ли официальный отказ от ребенка от отца на его родительские права и каков процесс оформления этого документа?

• г. Алушта

Если отец ребенка напишет официальный отказ от ребенка, будет ли считаться, что он в будущем лишен родительских прав? Есть ли вообще, такая официальная бумага у нотариуса, как вообще происходит этот процес?

Ответы на вопрос (4):

лишение род.прав только через суд. от ребенка добровольно отказаться нельзя.

1. Нет.

2. Нет такой бумаги.

Есть нотариальное согласие на усыновление (удочерение).

Больше ничего быть не может.

Нет, отказаться от ребёнка он не имеет права. Лишить родительских прав можно на основании ст. 69 СК РФ. Он может дать согласие на усыновление ребёнка, если такая необходимость есть, отказаться- нет.

Отец не может отказать от ребёнка добровольно.