Юр. неграмотный взыскатель написал отказ от исполнительного производства на основании смерти должника - возможные статьи УК РФ, в которые может быть вовлечен пристав

• г. Владикавказ

Приставы продиктовали и юр. неграмотный взыскатель написал отказ от исполнительного производства на основании смерти должника. Должник жив, исполнительный лист удален из базы данных. Какие статьи УК РФ могут быть инкриминированы приставу?

Ответы на вопрос (3):

Какие статьи УК РФ могут быть инкриминированы приставу?

Вам не нужно придумывать статьи УК

Просто напишите жалобу в прокуратуру, изложив все обстоятельства по делу.

Были жалобы в прокуратуру города и региона (без ответа), была жалоба Главному приставу РСО-Алания, тоже тихо. Намерена подавать в суд на конкретного пристава.

вам нужно подавать сейчас заявление приставу о возобновлении производства, т.к. должник оказался живой, отказ оспорьте в суд - ст. 360 КАС -право есть у вас