Подскажите правомерны ли действия военного комиссариата в отношении меня?

• г. Екатеринбург

Мне 18 лет. на данный момент я сдал ЕГЭ в школе. Меня вызвали в военкомат и в приказном порядке далу повестку явится 29.06.2010 в вешами для отправки в армию. Я объяснил что на данный момент я оформляю все документы для поступления в институт и мне нужна отсрочка. Т.к. результаты ЕГЭ являются действительными только в течение одного года я не могу уходить на службу, т.к. через год они будут недействительны. В ответ мне сообщили что это мои проблемы и я обязан явится в назначенное время с вещами.

Подскажите правомерны ли действия военного комиссариата в отношении меня?

Ответы на вопрос (1):

Олег. действия правомерны, но Вы можете оформить больничный и поступать.в ВУЗ.