Вопросы о проблемах с доставкой заказанной мебели и возможности требования неустойки

• г. Южно-Сахалинск

Купили мебель под заказ 20.02.Крайний день доставки 13.05.Магазин не укладывается в сроки-предлагает половину заказ 13.05,другую половину через 10 дней. Могу ли я отказаться от получения заказа частями и требовать неустойку от всей суммы товара? Неустойка выплачивается за каждый календарный или рабочий день? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете отказаться. За календарный день неустойка выплачивается.

Разъясните,пожалуйста,какие действия мне необходимы,чтобы оформить своё праву на выплату неустойки-куда и когда идти(завтра крайний день доставки,13.05),какие документы оформить?

смотрите ст. 23.1 ЗоЗПП - оформляйте претензию, при отказе - через суд взыскивайте