Ответственность кассира и оператора при несовпадении цен на товары

• г. Иркутск

Кассир на кассе набивает товар по звуку сканера, не глядя в экран. Обязан ли он читать что пишет комп? Если на этикетке одна цена а на экране другая, обязан ли продавец уточнить и поменять цену? Или это вина оператора?

Ответы на вопрос (1):

Кассир обязан контролировать процесс , следовательно обязан и смотреть на экран. Если стоимость разница, обязан проверять и уточнять.