Как подать на алименты без указания отца в свидетельстве о рождении ребенка? Как оформить ДНК-тест при возражении отца? Каков размер алиментов при минимальной заработной плате или безработии? Возможно ли подать на алименты для ребенка

• г. Минусинск

У ребенка в свидетельстве отец вообще не записан как тогда подавать на алименты, ка сделать днк если он против будет,

какой размер алиментов? (если он возьмет спаравку о минимальной зп,или вообще безработный)

ребенку 7 лет до этого возраста можно подать на алименты, или денежную сумму какую?

И самый главный вопрос может ли государство выплатить алименты, и взыскать с отвечика?

Ответы на вопрос (6):

1. в судебном порядке установить отцовство. суд обяжет предполагаемого отца пройти ДНК-тест. Но нужны веские доказательства отцовству.

2. если безработный МРОТ + региональный коэффициент, если работающий, то 50% от дохода.

3. алименты до 18 лет, но можно продлить до 21, если ребенок будет обучаться на бюджетном отделении очно и не иметь иного дохода, кроме стипендии.

4. Нет, государство не выплачивает алименты НИКОГДА, Может выплатить пособие по уходу за ребенком, пособие по потери кормильца, пособие как матери одиночке, но не алименты.

Здравствуйте.

Для начала надо установить отцовство. Размер алиментов составляет 25% от официального заработка либо в твёрдой денежной сумме если нет постоянного источника дохода. Государство алименты не выплачивает.

Ребенку 7 лет решила подать на алименты,с 7до 18 алименты выплачивают а до 7 лет можно ли как то взыскать алименты,?и государство может выплатить пособие по уходу за ребенком,после 7лет и какое ?

Добрый день! Согласно ст. 107 СК РФ алименты за прошлый период взыскиваются в пределах 3 летнего срока до момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к взысканию алиментов.

Чтоб признать его отцом ,чтоб суд признал выплачивать его алименты,взыскать за предыдущие 3года.

лишить родительских прав,

как можно взыскать с отвечика деньги? арестовать имущества или еще что

Да, арест на имущество, счета в банках.