Как подать на алименты без указания отца в свидетельстве о рождении ребенка? Как оформить ДНК-тест при возражении отца? Каков размер алиментов при минимальной заработной плате или безработии? Возможно ли подать на алименты для ребенка

• г. Минусинск

У ребенка в свидетельстве отец вообще не записан как тогда подавать на алименты, ка сделать днк если он против будет,

какой размер алиментов? (если он возьмет спаравку о минимальной зп,или вообще безработный)

ребенку 7 лет до этого возраста можно подать на алименты, или денежную сумму какую?

И самый главный вопрос может ли государство выплатить алименты, и взыскать с отвечика?

Ответы на вопрос (6):

1. в судебном порядке установить отцовство. суд обяжет предполагаемого отца пройти ДНК-тест. Но нужны веские доказательства отцовству.

2. если безработный МРОТ + региональный коэффициент, если работающий, то 50% от дохода.

3. алименты до 18 лет, но можно продлить до 21, если ребенок будет обучаться на бюджетном отделении очно и не иметь иного дохода, кроме стипендии.

4. Нет, государство не выплачивает алименты НИКОГДА, Может выплатить пособие по уходу за ребенком, пособие по потери кормильца, пособие как матери одиночке, но не алименты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Для начала надо установить отцовство. Размер алиментов составляет 25% от официального заработка либо в твёрдой денежной сумме если нет постоянного источника дохода. Государство алименты не выплачивает.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 7 лет решила подать на алименты,с 7до 18 алименты выплачивают а до 7 лет можно ли как то взыскать алименты,?и государство может выплатить пособие по уходу за ребенком,после 7лет и какое ?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Согласно ст. 107 СК РФ алименты за прошлый период взыскиваются в пределах 3 летнего срока до момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к взысканию алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Чтоб признать его отцом ,чтоб суд признал выплачивать его алименты,взыскать за предыдущие 3года.

лишить родительских прав,

как можно взыскать с отвечика деньги? арестовать имущества или еще что

Спросить
Пожаловаться

Да, арест на имущество, счета в банках.

Спросить
Пожаловаться

Каков перечень документов на алименты, минимальный размер алиментов? Как подать на алименты в твердой денежной сумме если отец безработный?

Можно ли вместо соглашения об уплате алиментов, оформить выплату алиментов на ребенка распиской со стороны отца ребенка, о том, что он обязуется выплачивать определенную денежную сумму на содержание ребенка до его совершеннолетия, нужно ли эту расписку заверять нотариально, и могу ли я в дальнейшем, если он перестанет выплачивать алименты подать на него в суд на основании этой расписки, не исполнения обязательств. Отец ребенка официально не трудоустроен у него черная зарплата, справку о доходах он предоставить не может на оформление соглашения об уплате алиментов, а это обязательно. Подавать в суд долгая процедура, сначала нужно установить отцовство, т.к. я в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец поставила прочерк, и как безработный размер алиментов будет минимальный 1500 р. Но выплачивать алименты он согласен, о сумме договорились, хотелось бы для себя иметь какую-то гарантию в виде документа который будет иметь юридическую силу. Спасибо.

Могу ли в заявлении о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов указать не процент от з/п отца ребенка, а твердую денежную сумму, т.к. отец ребенка говорит з/п у него 4000, он будет платить мне 1200. Подтвердить что у него есть доп. доход не представляется возможным. И какой размер на сегодняшний день, минимальный размер оплаты труда. И как ребенку будут начислять алименты в сучае, если бывший муж официально будет яляться безработным?

Моему ребёнку 3 года, отец ребёнка не помогает ребёнку вообще. Я мать-одиночка, т.е в свидетельстве и рождение отец не указан. Я хочу судебно сделать ДНК на восстановление отцовства и подать на него алименты. Что для этого нужно сделать? И за ДНК должна я платить или государство?

Какой минимальный размер алиментов на одного ребенка, если отец якобы безработный?

Можно ли взыскать с отца ребёнка алименты со дня рождения ребёнка по настоящее время? Если мы не зарегестрированы. Сейчас делаем ДНК но мне говорят, что только с того момента как будет решение об устоновлеении отцовства. Сейчас ребёнку 9 лет. или только с этого возраста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем в официальном браке, ребенку 8 месяцев. Муж платит алименты бывшей жене 25 % (ребенку 9 лет). Я тоже хочу подать на алименты на ребенка и на себя до 3 лет. Но муж уже 4 месяца как безработный. В каком размере он будет выплачивать всем алименты при трудоустройстве? Можно ли ему уменьшить размер алиментов?

Отец ребёнка уже очень давно не работает, живёт и снимает квартиру за счёт матери. Могу я через суд взыскать с отца ребёнка алименты в твёрдой денежной сумме? Или если он принесёт справку, что работает какую ему денежную сумму может назначить суд?

Меня зовут Ольга. Хочу подать в суд на отца моего ребенка на алименты. Хотелось бы знать есть ли какой-то минимальный размер алиментов? Я опасаюсь того, что он может показать минимальную зарплату, и размер алиментов будет маленьким. Причем он уже платит алименты на ребенка от первого брака. И вообще какие документы мне надо собрать для обращения в суд, и кто будет оплачивать анализ ДНК, в случае если отец будет отказываться от ребенка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение