Проблемы с оплатой банковских платежей и давление коллекторов - мое финансовое положение и временные затруднения

• г. Тюмень

В связи с нестабильным финансовым положением пропустила 2 платежа банка Русский Стандарт, на просьбы отсрочки не идут угрожают коллекторами и судом, оплачивать не отказываюсь (временные затруднения)

Ответы на вопрос (4):

В чем заключается Ваш вопрос? Если не платите, то долг может быть взыскан с Вас в судебном порядке. По сути, ничего страшного в это нет.

И не платите ничего. Бесполезно все уйдет на погашение штрафов. Пусть в суд идут. Советую с юристом изучить договор. У них можно много чего найти и по страховке и пр. В суде также заявите ходатайство по ст.333 ГК РФ об уменьшении пени, неустойки и штрафов и просите по ст.203 ГПК РФ рассрочку платежа.

Светлана, Банк не обязан Вам предоставлять отсрочки и каникулы, это сугубо их право -пойти Вам навстречу или обратиться в Суд. С банками может быть только два способа взаимодействия - либо платить вовремя, либо не платить совсем и готовиться к суду. Третьего, увы, если Банк того не желает, в Вашем случае не дано. Удачи!

Здравствуйте Светлана!

Спасибо за ваш вопрос.

Вам нужно найти способ дохода, затем взять справку о задолженности и погасить пропущенные платежи и неустойки которые за это время насчитает банк, тогда вы войдёте в график платежей и будете дальше платить по графику.

Если вы хотите решить вопрос с банком через суд и не платить кредит, тогда к этому нужно подходить основательно и иметь в помощь грамотных юристов для юридического сопровождения.

Всего доброго!

Мы всегда рады будем Вам помочь!