Возврат излишне уплаченных страховых взносов - право на вычет из пенсии без решения суда?

• г. Кызыл

Я закрыла ИП - УСН 6% без работников-в декабре 2015 года, в ПФ по итогам закрытия мне были возвращены излишне уплаченные страховые взносы в размере 12454 рублей (сумма 1% свыше 300 000 рублей дохода) с соблюденим всех правил - выдано на руки решение о возврате излишне уплаченной суммы, взято с меня заявление на перечисление с указанием личного расчетного счета. Теперь, в мае 2016 года, они обнаружили, что якобы ошибочно мне были возвращены деньги, начислили пени в сумме 960 рублей, обещают 13500 рублей высчитывать из пенсии (я неработающий пенсионер на данный момент). Имеют ли право высчитывать без решения суда, и, если да, то в каком размере? Может, мне самой подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Только по решению суда могут взыскать.