Поручительство в кредите племяннику - Почему мой лицевой счёт был арестован на 50%?

• г. Тюмень

Я пошла поручителем к племяннику а он не стал платить кредит. На мою пенсию был наложен арест в размере 50%. Пенсия 6400 и доплачивают федеральную добавку в размере 2 150 руб до прожиточного минимума. Имеют ли право они арестовывать мой лицевой счёт.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Имеют право до 50%, но вы можете снизить размер удержания в суде

Здравствуйте Галина Николаевна!

Спасибо за ваш вопрос. Удерживать имеют право по Решению суда с поручителя до 50% от его доходов. Можно обратиться к приставу с заявлением на имя руководителя о снижении ежемесячных удержаний или нужно обращаться в суд с заявлением об отсрочке или рассрочке платежа.

Всего доброго!

Мы всегда рады будем Вам помочь!