Право ЖСК на отключение коммунальных услуг при задолженности в 20 тыс. руб. при наличии трех малолетних детей и безработном муже

• г. Стерлитамак

Имеет ли право ЖСК отключить коммунналку если задолженность по оплате составила почти 20 тыс руб. Последний платеж был 2,5 месяца назад и в семье трое малолетних детей (младшей нет года) Муж официально не работает.

Ответы на вопрос (1):

к сожалению - могут отключить

но в любом случае - у вас есть право оспорить отключение в суд - ст. 218 КАС