Пропавший брат - борьба за возврат земельного пая и претензии на выплаты после 12-летнего отсутствия

• г. Ужур

12 лет назад без вести пропал мой брат. На сельскохозяйственном предприятии он имел (имеет) земельный пай в 25 га., который передается по наследству. Однако руководство сельхозпредприятия отказывает мне в соответствующих выплатах по данному паю, и в оформлении на меня, указанного земельного пая. Говорят, что нужно подождать еще 3 года (т.е. когда исполнится 15 лет с момента пропажи брата), тогда будем оформлять. Как оформить такой земельный пай в свою собственность, и могу ли я претендовать на выплаты, которые не выплачивались по данному паю на протяжении 12 лет?

Ответы на вопрос (1):

Брат судом признан умершим? Если признан, то в судебном порядке признавайте право собственности на наследуемое имущество.