Имеет ли какую нибудь юридическую силу такое завещание на уже проданную квартиру?

• г. Москва

Было составлено завещание, по которому квартира завещалась одному лицу.

Затем была составлена ген. доверенность на другого человека, и в последствии была им продана

После доверитель умер.

ВОПРОС: Кому по закону должны достатся деньги после продажи квартиры?

Имеет ли какую нибудь юридическую силу такое завещание на уже проданную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Завещание - это дарственная после смерти, а доверенность с правом продажи осуществлялась собственником имуществом еще при жизни, таким образом это законное волеизъявление собственника, который вправе владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Завещание будет иметь юридическую силу в случае, если у наследодателя имеется в собственности другое имущество. Что касается этой квартиры на момент смерти, было произведено отчуждение этого иммущества, таким образом наследовать по завешанию нечего в связи с отсутствием наследственного иммущества наследодателя.

С уважением Городова Елена Николаевна 8-963-964-40-48