Отказано во всех льготах пенсионеру-ветерану при переезде в Томскую область - обоснован ли такой отказ?

• г. Томск

Вопрос такой. При переезде из Красноярского края в Томскую область пенсионеру отказано во всех льготах. Пенсионер является ветераном труда красноярского края. Обоснован ли отказ? Льготы по жкх и проездному отказано, тк идет привязка к МРОТ. Почему отказано например в выплате как ветерану ежемесячного регионального пособия?

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте!

Поскольку выплата полагалась региональным законодательством, т.е. действовала только на территории Красноярского края и соответственно финансировалась из бюджета Красноярского края при переезде она утратила силу.