Отказано во всех льготах пенсионеру-ветерану при переезде в Томскую область - обоснован ли такой отказ?

• г. Томск

Вопрос такой. При переезде из Красноярского края в Томскую область пенсионеру отказано во всех льготах. Пенсионер является ветераном труда красноярского края. Обоснован ли отказ? Льготы по жкх и проездному отказано, тк идет привязка к МРОТ. Почему отказано например в выплате как ветерану ежемесячного регионального пособия?

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте!

Поскольку выплата полагалась региональным законодательством, т.е. действовала только на территории Красноярского края и соответственно финансировалась из бюджета Красноярского края при переезде она утратила силу.

Спросить
Пожаловаться

Мама ветеран труда Красноярского края, в данный момент переехала в Томскую область. Теперь она не получает пособие как ветеран труда. Как ей переоформить ветерана труда Красноярского края на ветеран труда в Томской области?

Добрый день! Я пенсионер, Ветеран труда Красноярского края (выслуга лет). У меня были льготы по ЖКХ, когда я жила в Красноярском крае. При переезде в Омск на постоянное место жительство, здесь не действуют льготы ветерана труда... Правомерно ли это.

Здравия желаю Константин. Являюсь ветераном труда Красноярского края, при переезде в другой край или область смогу переоформить на ветерана труда - другого края, области?!

Я, Менжулин Михаил, пенсионер, ветеран труда федерального значения. Зарегистрирован по месту жительства на Севере Красноярского края. Имею регистрацию по месту пребывания во Владимирской области. При приобретении билетов на автобус и электричку Владимир - Москва и обратно, мне было категорически отказано в 50% скидке как ветерану труда, заявляя, что льгота только для постоянно проживающих в регионе, и на ветеранов труда федерального значения им просто наплевать! Как же так? Почему нигде не учитывают федерального ветерана труда? Как воспользоваться федеральному ветерану труда льготами на всей территории Российской Федерации? Спасибо!

Мне 50 лет и я оформилв пенсию по льготному северному стажу в Красноярском крае. Так же получила звание и удостоверение ветерана труда края. Проживая в Дудинке я получала льготы по оплате комунальных услуг. При переезде из районов крайнего севера на юг красноярского края мне отказали в получение этих льгот. Т. К. Отписались что мне нужно ждать до 55 лет и тогда оформить льготу. Но я же уже ветеран труда края и пенсионер, это звание получают при определенных условиях. Так почему же проживая на севере я выработала весь стаж и имею звание необходимое для льгот должна ждать возраста который применяют к материковым пенсионерам. Положены ли мне при переезде на юг края льготы по закону красноярского края как ветерану труда края или нет? Спасибо за ответ.

Стаж работы на Крайнем Севере 37 лет. (Норильск), Есть звание "Ветеран труда" Красноярского края. При переезде в Московскую область - как сохранить льготы "Ветерана труда"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь ветераном Красноярского края. При переезде на ПМЖ в Краснодарский край могу ли я рассчитывать на льготы ветерана.

Какие льготы будут имет пенсионеры северяне ветераны красноярского края при переезде в таганрог.

В каких случаях присваивается звание "Ветеран труда" в Красноярском крае?

Какие льготы предоставляются Ветерану труда Красноярского края на ЖКХ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение