Нарушение льгот для федерального ветерана труда - Как действовать и получить привилегии на всей территории РФ?

• г. Владимир

Я, Менжулин Михаил, пенсионер, ветеран труда федерального значения. Зарегистрирован по месту жительства на Севере Красноярского края. Имею регистрацию по месту пребывания во Владимирской области. При приобретении билетов на автобус и электричку Владимир - Москва и обратно, мне было категорически отказано в 50% скидке как ветерану труда, заявляя, что льгота только для постоянно проживающих в регионе, и на ветеранов труда федерального значения им просто наплевать! Как же так? Почему нигде не учитывают федерального ветерана труда? Как воспользоваться федеральному ветерану труда льготами на всей территории Российской Федерации? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ветеран труда федерального значения? Не такой категории ветеранов. Есть категория "ветеран труда". Ст.7 Закона "О ветеранах".

А что касается льгот, то согласно ст. 22 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах" Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяютсязаконами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, а не на федеральном уровне.