Если я продаю участок приобретенный от сельсовета 2012 году за 1 миллион 550 тысяч рублей должна ли я платить подоходный налог 13%

• г. Уфа

Если я продаю участок приобретенный от сельсовета 2012 году за 1 миллион 550 тысяч рублей должна ли я платить подоходный налог 13%

Ответы на вопрос (2):

если участок в собственности свыше 3 лет - ничего платить вы не будете - ст. 220 НК

13 % от 550 тыс. руб. или ждите как 5 лет пройдет