Признается ли травма-повреждение стопы сотрудника ФСИН страховым случаем по пр. МЮ РФ от 13 апреля 2006 г. №114?

• г. Санкт-Петербург

Являюсь действующим сотрудником ФСИН. На работе получил травму-повреждение левой стопы связок (так указано в больничном). Травма признана производственной. В данный момент-9 дней-нахожусь на больничном (гипс) и,вероятно, будет продление. Подскажите, будет ли моя ситуация признана страховым случаем по пр. МЮ РФ от 13 апреля 2006 г. №114.

Ответы на вопрос (3):

Будет признана страховым случаем однозначно.

Диагноз: S 93-6 производственная травма,повреждение левой стопы связок.Является страховым случаем?

Страховым случаем является любая травма, полученная в период несения службы, а также в быту, если Вы были трезвы и не нанесли себе травму умышленно. Если так, пишите рапорт о получении травмы и возмещении вреда. Инспекция по личному составу обязана будет в месячный срок провести служебную проверку и аынести решение. Ваш руковолитель не имеет права не принять от Вас этот рапорт.