Как подать на раздел имущества, если муж проживает в квартире, а мне с ребенком жить негде?

• г. Ярково

Хочу подать на раздел имущества. Муж проживает в квартире мне с ребенком жить негде перебивается где прейдется. Как правильно поступить что бы не ждать пока он продаст квартиру и выплатит нам часть положенной суммы. Так как продать квартиру в нашей местности замет не один год.

Ответы на вопрос (5):

Два варианта: продавать и получить свою долю. Ничего не получить.

Могу ли я отказаться от доли в квартире и получить выплату деньгами

Если он согласен, то можно

Он конечно же будет против.но не ужели суд не учитывает что ребенок остается без жилья ?

В данной ситуации суд Вам скажет, что вселиться и пользоваться квартирой Вы вправе, а вот требовать принудительного выкупа Вы не вправе.