Срок исковой давности по требованию о возмещении половины оплаченного долга в период раздельного проживания

• г. Тверь

Общий долг супругов, взятый на покупку квартиры, я выплатила сама в период раздельного ведения хозяйства с 2009 по 31.12.2011 г. Брак расторгнут 27 марта 2012 года. Иск о разделе общих долгов я подала 02.02.2015 года. Какой срок исковой давности по моему требованию о возмещении мне с бывшего мужа 1/2 от суммы оплаченного мной долга в период раздельного проживания?

Ответы на вопрос (5):

Общий срок исковой давности 3 года

Срок исковой давности три года.

Срок исковой давности 3 года, с момента возврата мной общего долга супругов или с момента расторжения брака?

С момента расторжения брака. Всего наилучшего.

СК РФ, Статья 38. Раздел общего имущества супругов

7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.