Проблемы увольнения и выплат отпускных в связи со заболеванием работника
₽ VIP

• г. Дзержинск

Нахожусь в отпуске с 24.05.10 по 21.06.10 г за период с 01.08.09 по 31.07.10 г. За две недели до окончания отпуска отправила ценное письмо с уведомлением и описью документов на увольнение работодателю, т. к. работодатель отказывается на личную встречу для принятия документов. Находясь в отпуске я заболела и нахожусь на больничном. Заявление на увольнение написано на 21.06.10 г. когда я буду уволена 21.06. или увольнение состоится после закрытия б/л,также пять лет не была в отпуске и не получала отпускные, будут ли они мне выплачены. Документы на увольнение находятся в почтовом отделении работодатель их не заберает и не производит ни каких действий к моему увольнению.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена!

Вы имеете право написать заявление в районную прокуратуру о Ваших нарушенных правах в сфере трудового законодательства со стороны Вашего работодателя.

По факту выявленных нарушений прокурором будут приняты меры прокурорского реагирования.

Также Вы имеете право обратиться с иском в суд о расторжении трудового договора и взыскании задолженности в виде отпускных, оплаты больничного листа.

Увольнение будет происходить после предъявления Вами закрытого больничного листа.

Пишите заявление в двух экземплярах об увольнении после выхода с больничного в тот же день, когда больничный лист был закрыт.

С уважением,

Дмитрий Владимирович