Можно ли требовать финансовое возмещение от школы за травмы, полученные ребенком во время урока физкультуры? Имеется ли право на получение квоты в санаторий для реабилитации ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Ранее задавался вопрос о травмах полученных ребенком вне школы, у меня ситуация обратная, ребенок получил сотрясение мозга и ушиб лопатки во время урока физкультуры когда дети находились в раздевалке, мальчик из параллельного класса сделал моему сыну бросок через бедро в результате чего мой сын ударился головой об бетонный пол и получил вышеуказанные травмы. Можно ли требовать финансовое возмещение от школы на реабилитацию либо выделяется ли на школы квоты в санатории и имеем ли мы право на получение данной квоты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, конечно