Куда обратиться, если работодатель не выплатил расчетную сумму зарплаты?

• г. Москва

Работала на предприятии, уволилась тк не выплачивали зарплату.

На данный момент вопрос такой: расчет так и не выплатили - КУДА МНЕ ОБРАЩАТЬСЯ: в прокуратуру или трудовую?

Уволена с 05\04\16 (работала по трудовой книжке).

Общ долг 34190 рублей.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в Трудовую инспекцию и суд. Срок подачи искового заявления составляет 3 месяца с момента увольнения.

Здравствуйте!

В первую очередь в суд в иском о взыскании невыплаченного заработка, процентов и компенсации морального вреда. Срок - 3 месяца со дня увольнения.

Параллельно можно обратиться и в трудовую инспекцию, и в прокуратуру, но не пропускайте срок обращения в суд, ожидая ответов от данных инстанций, иначе ничего не взыщете.

В какой суд обращаться- мировой?

В районный суд по месту регистрации организации.