Возможно ли подавать претензию о выплате штрафов за просрочку поставки без предварительной оплаты?

• г. Курск

Можно ли выставлять претензию о выплате штрафов за просрочку поставки, без оплаты. По условиям Контракта оплата по факту в течении 30 дней.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можно,смотрите условия договора.

Добрый день, можно и не только штрафов, но и неустойку по ст. 395 и надо еще посмотреть договор, а то и еще по ст. 317.1

для аргументированного ответа необходимо ознакомиться с договором