Но для развода, как я понимаю, мне все-равно придется брать фамилию мужа раз при регистрации согласилась.

• г. Москва

При регистрации дала согласие на смену фамилии в ЗАГСЕ-муж настоял.

С обменом паспорта затянула и знаю про штраф. С мужем решили разойтись и фамилию менять нет смысла и желания. Но для развода, как я понимаю, мне все-равно придется брать фамилию мужа раз при регистрации согласилась.

Вопрос: Если я поменяю паспорт на его фамилию, а потом разведусь и поменяю паспорт назад на свою, то трогать все остальные документы мне не придется. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, не надо ничего менять. Просто при разводе попросите вернуть свою фамилию.