Возможно ли назначение представителя по трудовому спору в случае скрытия ответчика?

• г. Москва

Господа эксперты.

У меня к Вам вопрос относительно ст. 50 ГПК РФ. (Представители, назначаемые судом. Суд назначает адвоката в качестве представителя в случае отсутствия представителя у ответчика, место жительства которого неизвестно, а также в других предусмотренных федеральным законом случаях.»).

Есть ли в каком либо федеральном законе указание на то, что если ответчик (юридическое лицо) по трудовому спору скрывается от суда (выбыл в неизвестном направлении со своего юр. адреса, не предоставил суду и налоговой инспекции адрес фактического места нахождения), то суд, применяя ст. 50 ГПК РФ, назначает ответчику представителя (адвоката), затем рассматривает дело и принимает по нему решение.

Спасибо за внимание. С уважением и в ожидании Вашего ответа, Вальдемар Попов.

Ответы на вопрос (1):

в порядке ст 50 гпк рф участвуют адвокаты для представления интересов только физических лиц