Ситуация на МКАД - Столкновение сзади на фуре - есть ли смысл обжаловать?

• г. Москва

Выезжал на мкад со стоянки на фуре. После того, как выехал на первую полосу движения получил удар сзади. На группе разбора признали виновным с формулировкой, что не убедился в отсутствии помех. У въехавшего сзади полностью отсутствует тормозной путь, но при этом он утверждает, что ехал в первой полосе и не заметил фуру. Есть смысл обжаловать и бороться?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего нет.

Спросить
Пожаловаться

Это вы считаете себя не виноватым обжалуется

Спросить
Пожаловаться

Ехал по шоссе, впереди двигалась фура, движение было возможно только по одной левой полосе т.к правая полоса была покрыта льдом и снегом. Перед тем как совершать обгон убедился в отсутствии встречных авто, начал совершать обгон, после обгона меня догнала машина гибдд остановили и предоставили видео, что я выехал на встречную полосу движения, где стоит знак обгон запрещён, но как я мог его увидеть если действовала всего одна полоса и на видео записи видно что я уже обогнал фуру, а знак был прямо за ней, мне гаишники сказали, что это лишение прав на 6 месяцев.

Подрезал фуру стоявшую на проезжей части с аварийной сигнализацией снес ему зеркало трехполосное движение со стоянкой для парковки то есть правая тоже немного занята фура заняла правую и часть средней полосы я ехал на КАМАзе по средней полосе и слева меня начали прижимать к фуре кто прав кто виноват.

Ситуация такова: моя супруга выезжала на главную дорогу (3 полосы, правая автобусная полоса имеет штихпунктирную разметку, для перестроения). Впереди ехал джип, который занял перпендикулярное положение не полосе, для перестроения сразу на среднюю полосу, оставив достаточное расстояние на правой полосе, для проезда. Моя супруга начав движение по правой полосе, получила удар слева от джипа, который решил начать движение по правой полосе.

Выезжал со второстепенной дороги. По главной дороге сплошной автопоток. Меня пропустили водители обоих полос встречного движения (слева от меня). Убедился в отсутствии помехи справа, продолжил движения для завершения поворота налево. Выехал примерно на 0,5 метра на свою полосу. Произошло столкновение с автомобилем движущимся по полосе встречного движения. Данный автомобиль пересек сплошную разделительную полосу 1.1 и двигаясь по полосе встречного движения совершил столкновение с моим автомобилем.

Признали меня виновным в нарушении статьи 12.13 части 2 КоАП РФ

Уважаемые юристы есть ли возможность доказать что я не виновен в данной ситуации. Автомобиля который столкнулся со мной там не должно было быть вообще.

Есть свидетели, что автомобиль выехал на встречку.

Попал в дтп. Ехал в своей полосе, мне в лоб ехала машина. Мне ничего не оставалось как уйти от него влево на встречную полосу. Когда я поехал на встречку встречный авто пошел в свою полосу. Мы столкнулись. Мой тормозной путь идет с моей полосы, тормозной путь встречной машины тоже с моей полосы. Знаков запрещающих обгон там нет. В той машине есть пострадавшие. Вправо уйти не мог там деревья, о тормозиться в своей полосе тоже не мог сзади поток автомобилей ехал. Что мне грозит?

ДТП фура и легковые машины. Фура ехала без превышения ровно, маневров не было, скорость в момент дтп не менялась. Были плохие погодные условия, снег, на дороге были выбиты коллеи. Фуру занесло и она вылетела на полосу встречного движения. В результате погиб 1 человек и 2 в тяжелом состоянии. Водитель фуры скорость не превышал, ехал ровно, был трезвый. Есть видеорегистратор с записью подтверждающей как ехала фура. Что в данном случае будет водителю фуры?

Ночью зимой На полосе стояла фура без аварийного знака, с заметенными катафотами, без аварийных огней. Ехал автомобиль, 90 км/ч, поздно заметил. Перед столкновением рульнул на встречную полосу влево, чтобы самому не столкнуться, но зацепился за фуру. Его занесло поперёк полосы и авто врезался в другой, там погибли люди. Какая вина участников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель не справился с управлением не нарушая ПДД, фуру понесло юзом в направлении встречного движения, в этот момент сзади двигался мотоциклист, из-за того, что фура изменила движение, мотоцикл врезался в фуру, в результате у мотоциклиста перелом правой руки, открытый перелом правой ноги. Водитель фуры не гражданин РФ. Какое наказание грозит водителю фуры?

Ехал на крайней правой полосе, разгонной за фурой. Она перестроилась на среднюю полосу я поехал дальше, где ехал ещё один грузовик. Расстояние между одним и другим грузовиком было приличное для обгона. Я начал делать перестраивание, водитель первой фуры ускорился, а водитель второй фуры включил аварийки и начал резко тормозить (что-то с колесом случилось) в следствии чего, мой автомобиль был зажат, если заторможу меня ударит 1 фура, я сделал маневр, решил ускорится, уйти от удара, но автомобили были уже очень близко с обеих сторон. Произошел удар, водитель первой фуры зацепил меня. Я оказался в мертвой точке ехавши среди двух фур. Вопрос, считаюсь ли я виновным?

При повороте налево с правой полосы, в разрыве двойной полосы, убедился в отсутствии помехи слева, занял левую полосу, автомобиль перед поворотом расположил под углом для удобства поворота, скорость была маленькая, т.к. пропускал встречные машины. На встречной левой полосе, когда мой автомобиль находился практически поперек левой встречной полосы получал удар автомобиля в переднее правое колесо. Водитель автомобиля говорит, что я ему помешал своим перестроением и он вынужден был выехать на встречную полосу. Сзади моего автомобиля, в момент столкновения, были свободными практически 2 полосы. Виновен ли я. в ГИБДД утверждают, что я ему помешал, т.к поворачивал с правой полосы, это объясняют положением моего автомобиля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение