Окончание учета нуждающихся в улучшении жилья при смене фамилии военнослужащего из-за замужества - легально ли это?

• г. Каспийск

Законно ли снятие с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий член семьи военнослужащего в связи с з амужеством и сменой фамилии?

Ответы на вопрос (9):

Снятие с учета незаконно, если жилищные условия не изменились. Пишите заявление, требуйте разъяснений. Всего наилучшего.

Я дочь военнослужащего,замужем, фамилию сменила,но нахожусь на регистрационном учете в воинской части, где служил отец. Меня хотят снять с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий, мотивируя тем,что яу семейная ,у меня двое детей,и фамилия другая. Если мой отец будет добиваться моей постановки на учет,будет ли препятствием наличие собственности у моего мужа (квартира)

Да, может быть препятствием ст.51 ЖК РФ.Но только для вас . а не для отца. тк ваш муж не [/b[b]]член его семьи.Фамилия значения не имеет.

Имеет ли значение, что при первоначальной постановке на учет я,дочь военнослужащего была незамужем, студенткой ВУЗа. Затем теперь, через несколько лет после постановки на учет всю семью военнослужащего сняли с учета незаконно. Отец сейчас добивается восстановления на учет нуждающихся через суд. И конечно же уже на сегодняшний день я вышла замуж, у мужа есть квартира. Но разве справедливо это: я перенесла все тяготы воинской службы отца, будучи студенткой и после устроившись на работу врачом жила у знакомых на квартире в городе, здоровье потеряла. Была много лет на учете, а теперь меня хотят исключить только потому, что мне с мужем повезло?

Я вам ответила. Исключить могут вас по ст.51 ЖК РФ. но не семью отца.Таков закон.

Всю семью сняли незаконно. Правильно. что через суд добивается Удачи ему в борьбе .

Извините,можно уточнить. Если я правильно поняла,согласно п.2 со 51 ЖК РФ на каждого члена семьи, проживающего в квартире мужа (я,муж,двое малолетних детей и пожилой свекр) приходится 13,6 кв. м,что является менее учетной формы: 18 кв.м. Как быть в этом случае?

г Каспийск какой регион? Где вы нашли учетную норму в своем регионе 18 кв. м?Такой нормы не бывает.

Город Каспийск в республике Дагестан. Норма жилплощади согласно ст. 15.1 ФЗ О статусе военнослужащих . Я зарегистрирована в Чеченской республике (как и остальные члены семьи отца в в/ части)и насколько я изучила,согласно ст. 69 ЖК РФ я являюсь членом семьи военнослужащего. Пожалуйста, поправьте если ошибаюсь.

Поправляю. 18 кв. метров норма предоставления жилья. но никак не учетная норма.