Проблемы с выплатой алиментов - задолженность более 100000 рублей, предупреждение об уголовной ответственности и отказ в возбуждении дела

• г. Омск

Бывший муж не выплачивает алименты с 2014 года. Существует задолженность более 100000 рублей. В ноябре судебный пристав вынес ему предупреждение об уголовной ответственности. Тогда же в ноябре, бывший супруг заплатил 2500 рублей, после этого в декабре 2015 года 10 рублей (не тысяч, а именно 10 рублей). В январе 2016 года я написала заявление на старшего судебного пристава на возбуждение уголовного дела (злостное уклонение от уплаты алиментов), но мне было отказано (почему-то не учтен тот факт, что уклонение от алиментов на протяжении 2-х лет, ссылаются на то, что должник не был предупрежден об уголовной ответственности). Правомерно ли это? От последнего поступления алиментов в размере 10 рублей фактически прошло 5 месяцев, могу ли я подать повторное заявление на привлечение к уголовной ответственности? Если должник вновь заплатит 10 рублей, он будет вновь не наказан? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обжалуйте бездействие пристава в судебном порядке