Спор о праве собственности на грузовик Газель - возможность доказать убытки в суде с помощью договоров купли-продажи и комиссии

• г. Москва

Я купил Грузовик Газель б/у в автосалоне за 350 000 рублей. Чек и договор купли, имеется на руках. Моим грузовиком пользовался незаконно человек целый год. Через год, когда по суду я признал за собой право на этот грузовик, я его вернул и продал за 180 тысяч рублей в силу изношенности через Комиссионера. Т.е. у меня есть договор комиссии Транспортного средства, которое принято на комиссию по цене, Назначенной КОМИТЕНТОМ-т.е. мной за 180 000 рублей. В тот же день был и составлен договор купли-продажи. Самого договора купли-продажи сейчас у меня на руках нет, но думаю, в ГИБДД он остался в архиве, если запросить. Достаточно ли мне будет в ходе рассмотрения в суде по моему иску предъявить в суде, договор, по которому я купил авто за 350 т.руб и предъявив договор комиссии, где я сдал авто за 180 т.рублей, доказать что я получил убытки в размере разницы между покупкой и продажей в соответствии со ст.15 или 1064 ГК рФ даже если ответчик возразит, что я искусственно занизил цену?

Ответы на вопрос (2):

Суд обязан будет установить факт "изношенности" ТС. Для этого может быть проведена оценка состояния ТС, товароведческая экспертиза. Если у Вас есть на руках такое заключение специалиста - возражения ответчика будут опровергнуты.