Последствия случайного удара воспитателем ребёнка и оскорбления матом со стороны родителя - правовые последствия

• г. Челябинск

При открытии двери в тамбур ударили ребёнка дверью в лоб (воспитатель ударил) ребёнка она не видела. Извенилась после удара. Родитель обозвал воспитателя матом при ребенке и других сотрудниках. Что будет за удар воспитатель? Что будет родителю за оскорбление перед другими?

Ответы на вопрос (1):

Если воспитатель обратится в полицию, то родитель ответит за оскорбление. Воспитатель также ответит за неосторожное причинение вреда здоровью ребенку при наличии жалобы родителя

Спросить
Пожаловаться

Родитель написал заявление в полицию, о том что воспитатель ударил ребёнка. Доказательств у родителя нет. Просто ей не нравится воспитатель, она всеми способами пытается избавиться от воспитателя. Воспитатель, хочет подать заявление в полицию о клевете, но если будет суд её отстранят от должности. По факту избиения не было. Воспитатель данного деяния не совершал, другие родители поддерживают воспитателя. Как в данной ситуации быть.

Произошла ситуация. Воспитатель выходя на прогулку с детьми в количестве 24 человек. Ребенка который плакал и был первый раз в саду за руку, чтобы его сопроводить до площадке. Спускаясь с тротуара воспитатель потянул её за руку. И продолжил движение. В этот момент подбежала родитель ребёнка и взяв за другую руку ребенка. Оскорбил воспитателя и назвал нахалкой. И сказал что ребёнка воспитатель чуть руку не сломал. И что она ударила по попе ребенка. Свидетели, а это другие воспитатели и родители утверждают, что ребёнка никто не бил и просто воспитатель потянул за руку. Что будет воспитателю за данный инцидент?

Неодекватный родители написали заявления в полицию на привышение полномочий воспитателя. Воспитатель уволился. Но дело в том что ребёнок не одекватный (дерётся, угрожает воспитателю). Другие родители только положительно отзываются об воспитателе. Скажите возможно как-нибудь вернуть воспитателя? И что для этого нужно.

Моя подруга работает воспитателем в детском саду. Недавно в этом детском саду произошел такой случай. Родители одного из детей обвинили воспитателя, с которым моя подруга работает в группе, в том, что она якобы ударила их ребенка. Воспитатель в свою очередь утверждает, что она никого не била. У ребенка никаких телесных повреждений нет, свидетелей того, как воспитатель ударила ребенка, тоже нет, видеонаблюдение в детском саду отсутствует. Родители угрожают воспитателю судом. Как воспитателю доказать, что она никого не била?

Родительница гиперактивного ребёнка подала жалобу в прокуратуру на воспитателя д/с аргументируя тем что воспитатель ударила ребёнка, хотя ребёнка толкнули дети и он упал. Объяснительная воспитателя и других присутствующих имеется у заведующей. Как вести себя воспитателю, чтоб защитить себя? Родительница всчески оскорбляет, относится агрессивно и неуважительно "тыкает" в разговоре на воспитателя при родителях и унижает.

Вопрос был в следующем: Воспитатель не родитель ребенка, на воспитателя на имя заведующей подана жалоба со справкой, как воспитатель должен себя защищать если воспитателю не показывают ту справку вместе с жалобой. Родители сами приложили эту справку к жалобе.

Скажите пожалуйста, как правильно составить жалобу на воспитателя, который ударим ребенка пощечину, а когда ребенок заплакал, воспитатель сказала: замолчи, а когда отец задал воспитателю вопрос; почему ударили ребенка по щеке? Ответ воспитателя: не по щеке, а по губам. Но при этом ребенок пришел домой с красным следом на щеке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста воспитатель в детском саду ладонью ударил ребенка по лицу (неуправляемый ребенок на слов воспитателя не реагирует смеется в ответ одним словом издевается) ребенок попытался сбежать из садика, воспитатель вернул его в садик вечером состоялся разговор с родителями. На утро бабушка грозиться пожаловаться потому что ребенок сказал что его ударили кулаком. Что делать воспитателю в этом случае?

Воспитателя нашего детского сада безосновательно обвиняет родитель воспитанника в том, что она бьёт ребёнка. Ребёнок тихий, спокойный, ему и замечания сделать не за что. В свою очередь и воспитатель адекватный спокойный, другие родители претензий не имеют никаких и заступаются за неё перед этим родителем. Родитель грозится обратиться в прокуратуру, департамент образования и т.д. Ищет всякую возможность угрожать воспитателю, чему были свидетели - родители и сотрудники. В отношении другого сотрудника ДОУ ранее были подобные выпады. Что делать заведующему в этом случае?

От родителя поступила жалоба в письменном виде на воспитателя.

Претензии: воспитатель не перезаплела девочку после дневного сна (хотя у девочки на момент прихода родителя, волосы были заплетены в хвост)-Воспитатель не обрабатывает расчески, не следит за их чистотой. (воспитатель ответил, что все расчески находятся у каждого ребёнка в шкафу, и за их чистотой должны следить родители)-Родитель утверждает, что воспитатель ему нахамил тем, что вместо успокаивания родителя, сказал ему "досвидания"

Заведующая ознакомила воспитателя с жалобой в устной форме. На просьбу дать прочитать самой или предоставить копию категорически отказала. С воспитателя требует объяснительную. Как правильно составить объяснительную? Имеет ли заведующая право не предоставлять воспитателю копию жалобы и не давать ему лично с ней ознакомиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение