Последствия случайного удара воспитателем ребёнка и оскорбления матом со стороны родителя - правовые последствия

• г. Челябинск

При открытии двери в тамбур ударили ребёнка дверью в лоб (воспитатель ударил) ребёнка она не видела. Извенилась после удара. Родитель обозвал воспитателя матом при ребенке и других сотрудниках. Что будет за удар воспитатель? Что будет родителю за оскорбление перед другими?

Ответы на вопрос (1):

Если воспитатель обратится в полицию, то родитель ответит за оскорбление. Воспитатель также ответит за неосторожное причинение вреда здоровью ребенку при наличии жалобы родителя