Проблема расторжения брака для граждан Украины, находящихся в местах лишения свободы в России - ситуация и возможные шаги

• г. Зима

У меня брат гражданин Украины! В данный момент находится в местах лишения свободы. В данный момент он столкнулся с такой проблемой, как расторжения брака.

Супруга его тоже гражданка Украины, проживающая также на теретории России. Развод требует брат, супруга его развода не дает. Аадминистрация учреждения толком сама ничего не знает, как быть в данной ситуации. Просто отвечают, никто вас не разведен.

Как быть в данной ситуации? Подскажите как правильно поступить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Исковое заявление нужно подавать в суд, там точно разведут