Что грозит алиментщику при не уплате алиментов, в связи стем то он не может найти работу?

• г. Джанкой

Что гразит алименщику при не уплате алиментов, в связи стем то он не может найти работу?

Ответы на вопрос (2):

Вплоть до уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. Всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

уголовная ответственность грозит....

Спросить
Пожаловаться

Какое наказание может грозить алиментщику, в случае если он подал приставам под отсчёт.поддельный почтовый чек об уплате алиментов за один месяц?

Может ли работодатель алименщику изменить размер алиментов самостоятельно с 1/6 на 1/4, если старшему сыну исполнилось 18 лет?

Моему сыну 13,год назад старшему сыну алименщика исполнилось 18 лет. Я отправила запрос на работу к алиментщику и получила официальный ответ, что на моего сына выплачивается 1/4 с апреля 2021. Обращалась к судебному приставу, ответил, что по исполнительному листу удерживается по прежнему 1/6.И без судебного решения работодатель не мог изменить размер алиментов. Существенной разницы между 1/6 и 1/4 в деньгах нет.

Судя по всему была нормальная зарплата, а сейчас алиментщик получает официально МРОТ, либо меня вводит в заблуждение работодатель алиментщика об размере алиментов.

Что можно сделать? Кто прав пристав или работодатель алименщика?

Реально ли получать твёрдую денежную сумму, если у алиментщика постоянный официальный доход?

Мой доход выше, но и расходы на содержание в разы больше, чем его алименты в 3500 р.

Что грозит алиментщику если он не уведомит пристава при увольнении с работы?

Развёлся. Истец при разводе - я. Порядок уплаты алиментов судом не установлен. Соглашение об уплате алиментов не заключено. Ребёнок живёт с матерью. Я желаю заключить с ней соглашение об уплате алиментов. Она отказывается. Чем мне это грозит? Могу ли я, принудительно для неё, определить порядок уплаты алиментов на содержание ребёнка?

Год назад в январе был суд по неуплате алиментов. Присудили 4 месяца исправительных работ. Оплаты нет уже год. скоро будет опять суд. Что грозит алименщику?

В течении полугода должник уклоняется от уплаты алиментов. Пристав ссылается на то, что якобы не может найти должника при всем при том, что знает где он проживает и неоднократно с ним общался! Так же хочу заметить, что должник является сыном крупного чиновника и имеет связи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Платил бывшей жене алименты в размере 25%процентов от заработной платы до совершеннолетия ребенка и 25% на дополнительные расходы в связи с тем, что ребенок инвалид детсва. По исполнению ребенку 18 лет судом были сняты все выплаты алиментов. Через год был вызван к судебным исполнителям, где мне пояснили что у меня имеется задолженость по уплате алиментов, начал разбираться-выяснилось, что при переходе на другую работу в бухгалтерии бухгалтер не заметил один исполнительный лист на 25% алиментов в связи с чем и якобы образовалась задолженность по уплате алиментов за последние 5 лет. Обидно то,что сам работаю в системе МВД и в жизни не уклонялся от уплаты алиментов а что делать в данной ситуации представить не могу. На работе сказали, что однозначно я виноват. Что мне делать-посоветуйте.

Что грозит алименщикам при не уплаты алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение