Автодилер на грани банкротства - как решить проблему с кредитом и угрозой срока?

• г. Ижевск

Я занимался авто бизнесом, однажды три года назад приобрел авто в кредит, для дальнейшей продажи. Не успел даже зарегистрировать и сдать ПТС в банк, как нашелся покупатель. И авто я продал, по плану хотел закрыть кредит, но наступил форс мажор и закрыть кредит стало нечем. Ну ладно думал потихоньку закрою. Платил регулярно, без просрочек 3 года. Но пришел кризис остался без работы и денег, дажн продать нечего, что бы закрыь остатки 300 т. Соответственно авто арестовали, а покупатель грозит мне сроком. Что мне делать и какие санкции мне грозят?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Алексей!

Поскольку автомобиль находился в залоге у банка, продавать его без разрешения банка Вы не имели право. Покупатель автомобиля вправе обратиться в суд за расторжением ДКП автомобиля и обязать Вас возвратить уплаченные за автомобиль деньги.

Какая ответственность мне грозит уголовная или гражданская?

Это гражданско-правовая ответственность