Мать столкнулась с правовыми проблемами из-за пропуска сына школы без уважительной причины

• г. Санкт-Петербург

На на школа подала в комиссию по делам несовершеннолетних и в другие разные организации. Нас школа не уведомила в письменной форме, и устной, пед совета не было. За то что мой сын пропустил школу без уважительной причины. В школе есть свой соц педагог. У школы нет вопросов к поведению моего сына.

Закона ли на меня завели дело как на мать по статье 5.35 ч 1 КоАП РФ,за то что мой сын пропустил некое количество учебных дней без справки. У моего сына очень большие проблемы с давлением. Он не к привлекался административной ответственности. Мы обычная средняя семья.

Ответы на вопрос (1):

Нет. незаконно, если нет вашей вины. По таким категориям дел как правило всегда признают виновным кого-либо из родителей, но это не значит, что не нужно бороться.