Пьяный парень повредил машину - отказ от заявления и проблемы с возвратом ущерба

• г. Стерлитамак

Здрасвуйте ситуация токая парень пьяный рочью повредил машину его задержали сотрудники полиций ущерб не зночительный и следователь предложил не писать заявление а написать претензий не имею и договорится обоюдно мы договорились но отвечик не хочет отдовать мат ущерб говорит пока я не напишу заявлние при нем в полиций не заберу заявление что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Пусть напишет расписку что обязуется вернуть деньги

Да, ничего не делать.

Сейчас все рычаги давления у потерпевшего.

Ничего не писать более и не просить вернуть заявление.

Пусть теперь пьяница похлопочет и понервничает...