Пьющий сосед повредил машину, но не будет возмещать ущерб из-за получения пенсии по болезни?

• г. Омск

Во дворе пьяный сосед повредил мне машину, полиция составила протокол и заявление. Мне говорят т.к. он не работает, но получает пенсию по болезни, то он небудет возмещать ущерб. Может получится так, что он действительно не будет возмещать ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нужно подавать иск в суде о возмещении вреда, взыскивать с него будут приставы по решению суда